Stars life:[Love and the city]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars life:[Love and the city] » Парк » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

**

0

2

Пауль сидел за столиком возле окна и думал о чем-то своем, ковыряясь ложечкой в мороженом. Иногда он поглядывал на часы, словно ждал кого-то. Ландерс наблюдал за хорошенькой девушкой, которая сначала говорила с кем-то по телефону. Через несколько минут кней подошел Рихард. Тут Пауль разглядел лицо девушки и понял, что это Лара Джейд, подруга и Рихарда, и Пауля. Размышляя, подойти ли к ним, или сидеть тут и доедать несчастное мороженое, Пауль позвал официантку и попросил стакан сока. Затем Пауль снова уставился в окно.

0

3

Джейн вошла в кафе с каким-то слегка загруженным видом. Сегодняшний день ей порядком надоел. Репетиция прошла можно сказать бессмысленно, ибо в самый ответственный момент у одного из гитаристов порвалась струна, едва не попав ему в глаз. Затем позвонили родители и сказали, чтобы Джейн училась, а не мучалась ерундой. А на закуску, когда девушка перлась в это самое кафе у нее по треснул скейт и его пришлось выбросить в ближайшую мусорку. В общем стандартное название дня было: "как жить, когда ты рожден лузером?" Джейн осмотрела кафе нервным взглядом, и тут она увидела самого Пауля Ландерса, участника самой любимой группы  "Rammstein". Зачем-то она подошла к ничего не подозревающему Паулю и как-то смущенно улыбнулась.
-Здравствуйте... А вы можете...
Так... Не стесняться... он же обычный человек.. вроде.
-Дать автограф?

0

4

Лара и Рихард вошли в кафе. Здесь было сравнительно прохладнее, чем на улице. Улыбнувшись Рихарду, Лара откинула прядь волос, упавшую на глаза и оглядела заведение. К своему удивлению, она увидела Пауля Ландерса.
- Рихард...Смотри. Пауль! - прошептала Лара, дернув Круспе за рукав. - И не один...Хотя...Это наверное его фанатка...
Приглядевшись, Лара поняла, что это за "фанатка" и чуть не рассмеялась.
- Рих, это Джейн. Помнишь я тебе о ней рассказывала? Моя хорошая подруга. Мда, вот так встреча... Лара тихонько хихикнула и пошла в сторону той парочки.
- О...Привет вам. - радостно сказала Лара, лучезарно улыбаясь.
- Не ожидала, не ожидала...Хех...

0

5

Рихард хотел уже выбрать столик и заказать мороженое у официантки.
- Рих, это Джейн. Помнишь я тебе о ней рассказывала? Моя хорошая подруга. Мда, вот так встреча...
Рихард посмотрел на Пауля и эту девушку. Пробормотав что-то неразборчивое гитарист не заметил как Джейд пошла в сторону Ландерса и его фанатки.
— Лара! Ты куда? Черт... — Рихард выругался. — Извините... — буркнул он официанту и поспешил за Ларой.
Рихард натянуто улыбнулся, протянул для рукопожатия руку Ландерсу и как можно бодрее произнес:
— Привет, Пауль...Как жизнь?

0

6

-Здравствуйте... А вы можете...
Ландерс чуть не подавился мороженым. Он поднял глаза на симпатичную девушку и отложил свою чашечку с мороженым.
-Дать автограф?
Дать-то я чего хочешь могу..А автограф...
Пауль мило улыбнулся.
- Да, конечно. Какие проблемы...Эм-м...У вас есть, на чем расписаться? У меня с собой ничего...
Пауль оглядел девушку с головы до ног и еще раз улыбнулся.
- О...Привет вам.
— Привет, Пауль...Как жизнь?

Мать вашу...
- Привет-привет. Тоже автограф взять хотите?
Пауль ухмыльнулся и встал из-за столика, пожав затем руку Рихарду. Потом он снова переключил внимание на девушку, не прекращая улыбаться.

0

7

Девушка хотела ответить Паулю, что ничего у нее вообще нет... Расписаться тоже негде. Да и вообще... Она толком не понимала, зачем подошла к его столику. Джейн нервно закусила губу. Почему-то она уже жалела, что вообще пошла в это самое кафе, и теперь, как последний лох стоит и просит автограф. Тут в кафе вошла Лара, лучшая подруга девушки... Причем с еще одним раммштайновцем Круспе.
Фак, она и не говорила, что их знает. Наглая... Чувствую себя полным лузером.
-Ммм, привет Лара. - хотя она даже и не смотрела на Лару, предпочитая удивленно рассматривать Круспе, который очевидно решил проигнорировать присутствие Джейн.
Ну да... Ты лузер и неведимка. Смирись.
Девушка поймала на себе взгляд Пауля и смущенно уставилась в пол. Она явно была в легком шоке от этой ситуации. А смущение казалось не проходило, а наоборот росло с небывалой силой.
Фак... Соберись.

0

8

- Привет-привет. Тоже автограф взять хотите?
- Ой, Пауль, вот всегда ты со своими шуточками... - шутливо проворчала Лара.
- Рихард, Пауль, познакомьтесь...Это моя лучшая подруга. Джейн Эйр. Джейн, это...Э-э...Думаю, ты знаешь, кто это. - Лара засмеялась. - Но на всякий случай скажу. Это Рихард Круспе.. - Джейд кивнула в сторону Рихарда. - А это Пауль Ландерс. Мои хорошие друзья.
Лара посмотрела на смущенную Джейн. Джейд не могла прекратить улыбаться. Вся эта ситуация ее забавляла. В голову уже лезли странные мысли...
- Может, закажем мороженого?
Лара подошла к официантке и попросила четыре мороженого. Затем она подошла к своим друзьям и поторопила их:
- Ну чего стоите? Садитесь за столик..

0

9

Рихард пожал руку Пауля и недовольно покосился в сторону Лары.
- Рихард, Пауль, познакомьтесь...Это моя лучшая подруга. Джейн Эйр. Джейн, это...Э-э...Думаю, ты знаешь, кто это. Но на всякий случай скажу. Это Рихард Круспе...А это Пауль Ландерс. Мои хорошие друзья.
— Друзья...Только друзья...
Рихард улыбнулся Джейн и еле выдавил из себя:
— Приятно познакомиться.
- Ну чего стоите? Садитесь за столик..
— Чудесно...Весь день испорчен...
Рихард хотел провести день с Ларой, а получилось, что он должен сидеть в обществе Пауля.
— И так его каждый день вижу...Теперь еще и в кафе с ним сидеть должен...
Рихард сел за столик, глядя в окно и скрестив руки на груди. Ни с кем, кроме Лары, он сейчас общаться не был настроен.

0

10

Не понятно почему, Пауль не мог отвести взгляд от Джейн.
- Да...Приятно познакомиться. - рассеянно пробормотал Пауль, продолжая улыбаться своей фирменной улыбочкой.
- Ну чего стоите? Садитесь за столик..
Пауль снова очнулся и взял Джейн за руку, отодвинул стул и пригласил ее присесть.
- Вау, Ландерс...Вспоминаем "десять заповедей джентельмена"?
Мысленно ухмыльнувшись, он сел за другой стул рядом с Джейн.

0

11

Хорошие друзья? Лара... Когда-нибудь я тебя убью. Может и сегодня...
Джейн посмотрела на улыбающуюся Джейд и еле заметно фыркнула.
Мне никогда не нравилась эта улыбка. Она что-то задумала...
- Ну чего стоите? Садитесь за столик..
Да... к несчастью задумала... Фак..
Девушка бросила быстрый взгляд на Рихарда, который был явно чем-то недоволен. Очевидно, эта встреча не входила в его будущие планы на день. Но тут Джейн опять посмотрела на Пауля, который все еще пялился на нее.
И что он так смотрит? Мама...
Сама того, не заметив, Джейн уже сидела за столиком, причем рядом все с тем же Паулем.
-Не стоило мороженное заказывать... Я, наверное, пойду...
Эйр неуверенно посмотрела на Пауля. Затем положила руку на стол и принялась нервно барабанить пальцем по столу, очевидно, это была некая привычка. Не даром она уже 5 лет играла в группе именно на барабанах.

0

12

Лара села за стол рядом с Рихардом и взглянула на Круспе.
- Мда...Видимо, ему это не очень всё нравится...
Лара поймала странный взгляд Пауля на Джейн и сама не понимая почему довольно улыбнулась.
-Не стоило мороженное заказывать... Я, наверное, пойду...
- Никуда ты не пойдешь. - отрезала Джейд. - Пауль тебе автограф должен... - Лара хитро улыбнулась и покосилась на Пауля.

0

13

-Не стоило мороженное заказывать... Я, наверное, пойду...
- Как? Никуда вы не уйдете...Не покидайте нас так быстро... Пауль улыбнулся и положил свою руку на руку Джейн и чуть сжал ее, глядя в глаза девушки.
- Пауль тебе автограф должен...
- Вот именно. - засмеялся Ландерс. - Так что, вы не имеете права уйти сейчас. По крайней мере, пока не найдется ручка...
Пауль снова улыбнулся и отпил сок из стакана, все еще держа руку девушки в своей. Он, кажется, забыл даже об этом.
- Может перейдем на "ты"? - как бы мимолетом спросил Пауль у девушки. Ему было плевать, что рядом сидит Рихард, который потом будет его подкалывать "флиртом с фанатками"...Он сейчас делал всё это абсолютно не думая ни о чем.

0

14

Джейн поймала очередную улыбку Лары, которая с каждым разом становилась все страшнее и страшнее.
Да, попала ты, Джейн.
Тут Пауль положил свою руку на руку Джейн. Эйр слегка шокировано посмотрела на своего "кумира", но убирать руку она как раз таки совершенно не собиралась. Наконец-то девушка стала приходить в себя и становится более менее раскованной.
-Хорошо... Мммм, хотя ладно. Я обойдусь без автографа. Мне и так уже будет, что внукам рассказать.- Джейн улыбнулась легкой улыбкой.
Мамочки, что с тобой происходит...
- Может перейдем на "ты"?
-Нуу, я не против.
Джейн посмотрела на Пауля каким-то непонятным взглядом, она напрочь забыла, что рядом сидели Рихард и Лара. Затем она посмотрела ему в глаза, и уже просто не смогла отвести взгляд.

0

15

- Как? Никуда вы не уйдете...Не покидайте нас так быстро...
— Оооо...Пустил в ход свое очарование... Рихард про себя усмехнулся и взглянул в сторону Пауля и Джейн. Как он и ожидал, Ландерс уже взял девушку за руку. Круспе удержался от того, чтобы закатить глаза и цокнуть языком. Тут в мозгу Рихарда что-то щекнуло и он встал из за столика.
— Лара...Кхм...— Рихард покосился на Лару и кивнул ей в сторону двери кафе. — Ребята...Нам срочно надо уходить. Нам...Э-э...Нужно в студию заехать. Вызывали. Мы пойдем...До встречи! — Рихард улыбнулся, пожал Паулю руку на прощание, Джейн коротко поцеловал в щечку. Затем он взял Лару за руку и потащил в сторону двери кафе. — Ах, да...Пауль! Заплатишь! — крикнул он Паулю указав на официантку. Рихард еще раз хитро улыбнулся и подмигнул Паулю. После этого он с Ларджи вышел из кафе.

0

16

Лара расплылась в довольной усмешке, глядя на Пауля и Джейн.
— Лара...Кхм...Ребята...Нам срочно надо уходить. Нам...Э-э...Нужно в студию заехать. Вызывали. Мы пойдем...До встречи!
Лара все еще смотрела на парочку напротив и краем уха услышала эти слова.
- Какого...
Лара не успела возмутиться, как Рихард уже схватил ее за руку и потащил к выходу. Лара как-то странно улыбнулась и помахала друзьям рукой.
- Пока!..
-----> Квартира Рихарда Круспе

0

17

— Лара...Кхм..Ребята...Нам срочно надо уходить. Нам...Э-э...Нужно в студию заехать. Вызывали. Мы пойдем...До встречи!
Пауль наконец оторвался глазами от Джейн, убрал руку с ее руки. Встал со стула, пожал руку Рихарду, помахал на прощание Ларе, которую тащил за собой Круспе.
- Увидимся!
— Ах, да...Пауль! Заплатишь!
-Гаденыш...
- Конечно заплачу! Удачи вам!
Пауль хмыкнул. Странно, что Рихард взял на себя инициативу и утащил Лару, тем самым позволив Паулю побыть с Джейн...Перспектива остаться с этой девушкой наедине оказалась очень удачливой...Пауль снова сел на стул и, подперев рукой подбородок, уставился на Джейн, все так же мило улыбаясь.
- Ну...Может, расскажешь о себе что-нибудь? Где ты учишься или может работаешь? Чем вообще занимаешься? Голос Ландерса был легким и непринужденным, поэтому все его вопросы не казались "пытливыми".

0

18

-Пока...Еще увидимся.
Джейн каким-то непонятным взглядом проводила только что ушедшую парочку. В какой-то степени ее радовал тот факт, что теперь она осталась наедине с Паулем. Хотя девушка врят ли об этом подозревала. Сейчас Эйр опять утонула в своем море комплексов и чувствовала себя не так уверенно, как это было буквально 2 минуты назад.
Так... Соберись давай.. Все хорошо же по идее. Все замечательно... Когда еще выпадет шанс поговорить с таким человеком? Вот именно, что никогда. Наверное...
- Ну...Может, расскажешь о себе что-нибудь? Где ты учишься или может работаешь? Чем вообще занимаешься?
Джейн вздохнула, явно готовясь либо рассказать свою биографию, либо тупо упасть в обморок. Но остановилась она все-таки на первом варианте.
-Ммм... По идее я учусь в колледже. Но я там не была около месяца. Очевидно, об этом узнали родители... как раз сегодня звонили и... В общем… Не о плохом. - Эйр улыбнулась, почувствовав себя в своей колее. - А так... Я в группе играю на барабанах. Играем во всяких кафе за сущие гроши, вот так и зарабатываем... Даа... Моя жизнь явно не заслуживает никакого внимания.
Джейн опять улыбнулась, окончательно выйдя из состояния "я и мои комплексы".

0

19

Пауль внимательно слушал Джейн. Кажется, он мог бы слушать ее вечно, только лишь бы она была рядом с ним.
- Ландерс, что с тобой такое?
Наконец-то принесли мороженое. Пауль сказал официантке, чтобы оставили только два, а за другие два он тоже заплатит. Официантка забрала ту чашечку уже совсем растаявшего мороженого, которое мучал Пауль.
- Моя жизнь явно не заслуживает никакого внимания.
- Ты не должна так говорить. Любая жизнь, любого человека заслуживает внимания. Тем более...Такой красивой девушки, как ты...
Пауль улыбнулся и посмотрел Джейн в глаза. Ландерс рысплылся в счастливой улыбке и чуть склонив голову набок, все еще глядя на Джейн спросил:
- В группе играешь? Что за группа?

0

20

Официантка принесла мороженное... Джейн как-то удивленно покосилась на нее, она уже на прочь забыла, что его должны были принести. Наконец-то начало происходить что-то хорошее за этот день, здесь уж было явно не до еды...
А может быть он так с каждой фанаткой сидит, разговаривает... А потом знаменитая "ночь со звездой"... Фак, хватит думать о всякой фигне. Меньше сериалов смотреть надо...
- Ты не должна так говорить. Любая жизнь, любого человека заслуживает внимания. Тем более...Такой красивой девушки, как ты...
Девушка смущенно посмотрела на Пауля.
-Спасибо за комплимент...
По-моему это первый нормальный комплимент, который ты слышала, Джейн... Так. Хватит думать... Надумаешься дома перед телевизором.
-Нууу... Как все группы обычно говорят: "Мы играем рок"... Вот его мы и играем. По-моему я там с 14 лет играю с одноклассниками... По идее ничего серьезного. Конечно, хочется надеется, что нас когда-нибудь заметят продюсеры...Но... Надежда начинает таять, лично у меня. я вообще пессимист...
И лузер...

0

21

- Знаешь...Дам совет небольшой. Если бы мы, раммштайновцы, были пессимистами...Мы бы не добились и третьей части того, что имеем сейчас. За всё нужно биться и держаться. Не падай духом и всё будет отлично.
Пауль ободряюще улыбнулся и снова нежно взял Джейн за руку, слегка сжав и продолжая любоваться девушкой. Вдруг раздался звонок - звонил мобильный Пауля.
- Извини... - пробормотал он девушке и вытащил телефон из кармана. Ландерс принял звонок и стал уже смотреть в окно, а не на Джейн.
- Да...
- Пауль? Это Шнайдер. Быстро собирайся и едь в студию.
- Ч..Какого черта я там забыл?
- Тилль сказ...
- У меня выходной, мать вашу! И я не дома сейчас!
- Мне плевать, садись в машину и едь сюда...Риха с тобой?
- Нет...Он только что ушел...Он с Ларой...
- Я тебе повторяю...Хоть с Папой Римским! Звони ему, вдвоем приезжайте в студию. Тилль похоже сегодня стукнулся где-то...Ты случайно не забыл, что у нас новый альбом намечается?
- У меня тоже есть свои дела, так и передай Тиллю. Никуда я не поеду. Скажи ему, что я за городом...Пусть перенесет репетиции на завтра. До свидания!

Пауль сбросил вызов, выключил телефон и повернулся к Джейн. Ландерс вздохнул, переводя дух и чуть не рассмеялся.
- Э-э...Может, пойдем прогуляемся? Пауль улыбнулся и встал из-за столика. - О...Подожди, пожалуйста...Нужно заплатить...
Ландерс подошел к барной стойке, заплатил сказанную официанткой сумму.
- Кхм...Извините, у вас не найдется ручка? - шепотом спросил Пауль у официантки.
- Найдется... - та с улыбкой протянула ему ручку.
- Благодарю...
Пауль улыбнулся и взял из подставки одну салфетку. Убедившись, что Джейн не видит, чем он занят, Пауль быстро написал на салфетке свой номер телефона и положил ее в карман.
- Премного благодарен. - сказал он официантке и отдал ручку.
- Пойдем? - спросил Пауль у Джейн. Ландерс со счастливой беззаботной улыбкой подошел к девушке, взял ее за руку и они вместе вышли из кафе.

==== Аллея

0

22

Не падай духом... Звучит ободряюще конечно... Но... Ладно...Будем не падать... Хотя разницы и нет. Разве я брошу ребят? Фиг. Они повесятся без своего барабанщика...
Джейн улыбнулась Паулю в ответ. Хотя она бы и так улыбнулась, ей почему-то безумно нравилось то, как он держал ее за руку. Хотя Эйр слабо понимала, почему все именно так. Может быть, она уже успела и влюбиться... Но она пока что просто не знала такого простого слова - любовь. Этого чувства не было в ее списке. Девушка хотела что-то сказать, но так и не успела, ибо у Пауля зазвонил телефон. По разговору было понятно, что он сегодня наглым образом прогуливает свою же репетицию, причем ради нее.
Ну вот.. Еще и людей подводишь...

- Э-э...Может, пойдем прогуляемся?
-Можно... - успела проговорить Джейн с улыбкой, до того, как Пауль ушел оплачивать счет. Хотя он почему-то подозрительно долго его оплачивал. Но сейчас Эйр явно не могла думать о таких мелочах.
- Пойдем?
-Пошли... Мы даже мороженное не съели. - напомнила Джейн, перед тем как выйти из кафе за руку с Паулем.

0

23

Макс вошёл в кафе. Сел за столик. Заказал себе кофе. Когда заказ принесли, он стал медленно попивать кофе смотря в одну точку.

0

24

Вошла в кафе.
Чёрт все столики заняты!!! Я так замёрзла!
Стала искать место где бы пристроиться. Под её наблюдение попался парень одиноко сидевший за столиком. Мира осторожно подошла. И робко улыбаясь , немного наклонилась к парню.
Извините, к вам можно присоединиться?

0

25

Макс так задумался, что от прозвучавших слов резко шатнулся. Поднял глаза и увидел симпотичную девушку.
Мы знакомы?
Извините, к вам можно присоединиться?
Эм...простите, что?

0

26

ой..он вроде смутился
Мира широко улыбнулась парню и просто засмотрелась в его глаза. Потомот немного смутилась, ей стало неловко.
Эм...простите, что?
- Я спросила, можно ли к вам присоединится? ...Просто все столики заняты, а вы сидите один...
Мира на секунду задумалась о том, что парень наверняка кого-нибудь ждёт и у неё тут же подкосились ноги. На лице загорелся яркий румянец.
-Простите, вы наверное кого-то ждёте.
Девушка сделала шаг назад. Я полная дура

0

27

Макс быстро опомнился и сделав жест рукой на пустой стул закивал головой в сторону
-Простите, вы наверное кого-то ждёте.
- Нет-нет, я свободен...Чёрт!..То есть стул свободен. Присаживайтесь, пожалуйста.
Макс дружелюбно улыбнулся и  посмотрел на девушку.
Симпотявая... Внутри стало как-то до ужаса приятно. Макс чувствовал, что от своей рассеянности скоро разучиться разговаривать с людьми. Тем более тут, где у него так мало знакомых, он должен был вести себя прилично и приветливо, хотя в данной ситуации это шло произвольно.

0

28

Мира быстренько села, мило улыбаясь. Потёрла руки. Они всегда у неё замерзают, даже когда всем тепло. Прижала ладонями щёчки, дождавшись официанта, заказала кофе. Потом стала разглядывать парня. Он ей очень понравился.
- Нет-нет, я свободен...Чёрт!..То есть стул свободен. Присаживайтесь, пожалуйста.
Мира захихикала, но потом перестала.
-Спасибо..А вы местный?
Спросила Мира показав свои белоснежные зубки и ямочки на щёчках.

0

29

Макс соблазнительно посмотрел на девушку. Он отметил про себя какие замечательные у неё глаза.
-Спасибо..А вы местный?
От вопроса удивлённо поднял брови и улыбнулся.
-Нет...я только приехал. Меня Макс зовут..будем знакомы!
Макса охватил прилив радости, что он нашёл кого-то, кто с ним заговорил. А тем более такая девушка. Он улыбался, не отводя глаз от неё. Макс всегда обращал внимание на глаза, а у этой девушки они казались ему необычно красивыми.

0

30

От приветливости парня ей стало очень приятно. Она пожала ему руку.
-Нет...я только приехал. Меня Макс зовут..будем знакомы
- А меня зовут Мира. Будем знакомы!!
Поправив волосы, она стала попивать кофе, который ей принесли.
Затем с интересом стала разглядывать Макса.
Так-так возможно будет что-то интересное!!! Обожаю небритых парней.
У Миры в голове замелькало много идей как продлить это банальное знакомство. Но её беспокоило то, что она чувствует себя комфортно и она совсем не чувствует дискомфорта за столиком с малознакомым парнем.

0


Вы здесь » Stars life:[Love and the city] » Парк » Кафе